根據《衢州市教育局辦公室關於舉辦2019年全市班主任基本功大賽的通知》(衢教辦學〔2019〕54號)精神,在各地選拔的基礎上,市教育局於8月24日在衢州二中舉行了全市班主任基本功大賽。經過筆試(分值佔50﹪)和麵試(分值佔50﹪),產生了小學組、初中組、高中組、中職組一等獎、二等獎若干名。現將獲獎名單予以公佈。
2019年衢州市班主任基本功大賽獲獎名單
小學組
學 校 | 姓 名 | 獲獎等次 |
柯城區大成小學 | 吳秀珍 | 一等獎 |
江山市城東實驗學校 | 方伶俐 | 一等獎 |
衢州市實驗學校新湖校區 | 詹潔月 | 一等獎 |
柯城區鹿鳴小學 | 聶慧昇 | 一等獎 |
常山縣天馬一小 | 劉麗君 | 一等獎 |
江山文溪實驗學校 | 潘卉卉 | 一等獎 |
衢州市實驗學校菱湖校區 | 傅 星 | 二等獎 |
衢州市第三實驗學校 | 張露萍 | 二等獎 |
衢江區高家鎮中心小學 | 俞利芬 | 二等獎 |
衢江區第一小學 | 藍小琴 | 二等獎 |
龍遊縣橋下小學 | 周巧文 | 二等獎 |
龍遊縣橫山小學 | 章 玲 | 二等獎 |
中國海外馬金希望小學 | 張玲雅 | 二等獎 |
開化縣華埠鎮中心小學 | 周 璐 | 二等獎 |
常山縣實驗小學 | 藍君紅 | 二等獎 |
初中組
學 校 | 姓 名 | 獲獎等次 |
衢州市第四實驗學校 | 章 純 | 一等獎 |
江山市第二中學 | 姜歡蜜 | 一等獎 |
衢江區第一初中 | 鄭燕琪 | 一等獎 |
江山市第二中學 | 饒雪玭 | 一等獎 |
龍遊縣溪口初中 | 金李娜 | 一等獎 |
柯城區華墅初中 | 王皓婕 | 二等獎 |
衢江區廿裡鎮初中 | 楊勝麗 | 二等獎 |
常山縣城關中學 | 鄭有英 | 二等獎 |
衢州華茂外國語學校 | 劉道永 | 二等獎 |
龍遊縣華崗中學 | 勞燕君 | 二等獎 |
柯城區巨化中學 | 徐 婷 | 二等獎 |
開化縣崇化中學 | 鄢雙慧 | 二等獎 |
開化縣第三初級中學 | 童 平 | 二等獎 |
常山育才中學 | 付衛芳 | 二等獎 |
高中組
學 校 | 姓 名 | 獲獎等次 |
龍遊中學 | 章慧雄 | 一等獎 |
江山中學 | 劉影碩 | 一等獎 |
常山一中 | 陳華鋒 | 一等獎 |
常山縣紫港中學 | 詹小峰 | 一等獎 |
龍遊縣第二高級中學 | 翁明紅 | 一等獎 |
衢州三中 | 鄭 駿 | 二等獎 |
衢州三中 | 陳 旭 | 二等獎 |
開化縣崇化中學 | 餘 璟 | 二等獎 |
江山市濱江高級中學 | 孫 偉 | 二等獎 |
衢州市菁才中學 | 明道福 | 二等獎 |
開化中學 | 程振平 | 二等獎 |
衢州高級中學 | 王 仙 | 二等獎 |
衢州二中 | 趙 升 | 二等獎 |
衢州一中 | 樑建平 | 二等獎 |
中職組
學 校 | 姓 名 | 獲獎等次 |
衢州中專 | 方 璐 | 一等獎 |
衢州中專 | 李永平 | 一等獎 |
衢州市特殊教育學校 | 周 琳 | 一等獎 |
衢州市工程技術學校 | 楊 寧 | 一等獎 |
龍遊縣職業技術學校 | 張建飛 | 二等獎 |
開化縣職業教育中心 | 邱正仁 | 二等獎 |
衢江區職業中專 | 翁丹鳳 | 二等獎 |
衢州市特殊教育學校 | 徐步霞 | 二等獎 |
江山中專 | 朱明星 | 二等獎 |
衢州市翔宇中等專業學校 | 展延紅 | 二等獎 |
常山縣職業中專 | 曾衛民 | 二等獎 |
根據《衢州市教育局辦公室關於舉辦2019年全市班主任基本功大賽的通知》(衢教辦學〔2019〕54號)精神,在各地選拔的基礎上,市教育局於8月24日在衢州二中舉行了全市班主任基本功大賽。經過筆試(分值佔50﹪)和麵試(分值佔50﹪),產生了小學組、初中組、高中組、中職組一等獎、二等獎若干名。現將獲獎名單予以公佈。
2019年衢州市班主任基本功大賽獲獎名單
小學組
學 校 | 姓 名 | 獲獎等次 |
柯城區大成小學 | 吳秀珍 | 一等獎 |
江山市城東實驗學校 | 方伶俐 | 一等獎 |
衢州市實驗學校新湖校區 | 詹潔月 | 一等獎 |
柯城區鹿鳴小學 | 聶慧昇 | 一等獎 |
常山縣天馬一小 | 劉麗君 | 一等獎 |
江山文溪實驗學校 | 潘卉卉 | 一等獎 |
衢州市實驗學校菱湖校區 | 傅 星 | 二等獎 |
衢州市第三實驗學校 | 張露萍 | 二等獎 |
衢江區高家鎮中心小學 | 俞利芬 | 二等獎 |
衢江區第一小學 | 藍小琴 | 二等獎 |
龍遊縣橋下小學 | 周巧文 | 二等獎 |
龍遊縣橫山小學 | 章 玲 | 二等獎 |
中國海外馬金希望小學 | 張玲雅 | 二等獎 |
開化縣華埠鎮中心小學 | 周 璐 | 二等獎 |
常山縣實驗小學 | 藍君紅 | 二等獎 |
初中組
學 校 | 姓 名 | 獲獎等次 |
衢州市第四實驗學校 | 章 純 | 一等獎 |
江山市第二中學 | 姜歡蜜 | 一等獎 |
衢江區第一初中 | 鄭燕琪 | 一等獎 |
江山市第二中學 | 饒雪玭 | 一等獎 |
龍遊縣溪口初中 | 金李娜 | 一等獎 |
柯城區華墅初中 | 王皓婕 | 二等獎 |
衢江區廿裡鎮初中 | 楊勝麗 | 二等獎 |
常山縣城關中學 | 鄭有英 | 二等獎 |
衢州華茂外國語學校 | 劉道永 | 二等獎 |
龍遊縣華崗中學 | 勞燕君 | 二等獎 |
柯城區巨化中學 | 徐 婷 | 二等獎 |
開化縣崇化中學 | 鄢雙慧 | 二等獎 |
開化縣第三初級中學 | 童 平 | 二等獎 |
常山育才中學 | 付衛芳 | 二等獎 |
高中組
學 校 | 姓 名 | 獲獎等次 |
龍遊中學 | 章慧雄 | 一等獎 |
江山中學 | 劉影碩 | 一等獎 |
常山一中 | 陳華鋒 | 一等獎 |
常山縣紫港中學 | 詹小峰 | 一等獎 |
龍遊縣第二高級中學 | 翁明紅 | 一等獎 |
衢州三中 | 鄭 駿 | 二等獎 |
衢州三中 | 陳 旭 | 二等獎 |
開化縣崇化中學 | 餘 璟 | 二等獎 |
江山市濱江高級中學 | 孫 偉 | 二等獎 |
衢州市菁才中學 | 明道福 | 二等獎 |
開化中學 | 程振平 | 二等獎 |
衢州高級中學 | 王 仙 | 二等獎 |
衢州二中 | 趙 升 | 二等獎 |
衢州一中 | 樑建平 | 二等獎 |
中職組
學 校 | 姓 名 | 獲獎等次 |
衢州中專 | 方 璐 | 一等獎 |
衢州中專 | 李永平 | 一等獎 |
衢州市特殊教育學校 | 周 琳 | 一等獎 |
衢州市工程技術學校 | 楊 寧 | 一等獎 |
龍遊縣職業技術學校 | 張建飛 | 二等獎 |
開化縣職業教育中心 | 邱正仁 | 二等獎 |
衢江區職業中專 | 翁丹鳳 | 二等獎 |
衢州市特殊教育學校 | 徐步霞 | 二等獎 |
江山中專 | 朱明星 | 二等獎 |
衢州市翔宇中等專業學校 | 展延紅 | 二等獎 |
常山縣職業中專 | 曾衛民 | 二等獎 |