問題
隨手拍網友“致橡樹”反映稱:芮城縣西陌鎮幼兒園旁邊的大煙筒冒著黑煙,像是在燒衣服,味道刺鼻,還夾雜著黑色的汙染物。這不說對周邊的居住人有影響,對幼兒園的孩子才是嚴重的影響。難道要小孩子帶著口罩長大嗎?希望芮城有關部門管理和解決。
芮城縣西陌鎮人民政府關於“芮城西陌鎮環境汙染”問題的回覆:
接到隨手拍網友反映的問題後,西陌鎮環委會對此事非常重視,西陌鎮幼兒園旁邊冒黑煙所在地位於西陌鎮集鎮西100米,為芮城縣食品公司西陌分公司(西陌屠宰場),因生產車間未做環保處理,2017年4月6日鎮環委會對其負責人下達限期整改通知,要求禁止使用大煙煤,禁止冒黑煙,責令限期一個月內整改到位,否則禁止生產。2017年5月8日,有群眾反映整改未到位,依然有冒黑煙現象,西陌鎮立即召開鎮政府辦公會議,要求西陌鎮供電站對其進行斷電處理,禁止生產。2017年5月10日,西陌鎮環委會與環保聯合,對企業進行現場勘驗並對負責人王某某做現場勘驗筆錄,對負責人進行批評教育,認識到汙染環境的嚴重性。
芮城縣網信辦
芮城縣西陌鎮人民政府
2017年5月10日
相關推薦
'萬寧市人民政府關於全面整治檳榔加工業汙染環境的通告'
" 萬寧市人民政府關於全面整治檳榔加工業汙染環境的通告為推動我市檳榔加工業綠色健康發展,切實保護我市空氣環境質量和城鄉居民的生活、生產,根據《中華人民共和國大氣汙染防治法》、《海南省大氣汙染防治條例》、《海南省人民政府辦公廳關於加強大氣汙染防治“六個嚴禁 兩個推進”工作的通...
推薦中...