你是否被孝感的單行線道路困擾過?
孝感城區到底有多少單行線?
之前小編就為大家整理出了城區11條的單行線,
今天小編給大家帶來
新增加的一條限行路線
城站路水利巷
上午7:30至8:30,
下午17:00至18:00
實行單向通行,
不允許機動車輛進入水利巷
(法定節假日和機關幼兒園寒暑假期間不執行)
同時,
小編附上之前整理好的城區11條的單行線。
↓↓↓
孝感城區單行線
1
文化中路
1、禁止機動車由東向西方向行駛(公交車除外);
2、園北路進入文化中路的車輛禁止左轉;
3、付衝路進入文化中路的車輛禁止右轉。
2
宇濟商貿街
1、禁止機動車由東向西駛出宇濟商貿街進入城站路;
2、駛入城站路的車輛,由孝柴西街駛出,左轉經建設路進入城站路。
3
園北路
1、禁止機動車由東向西駛出進入城站路;
2、需駛入城站路的車輛由市大禮堂巷道經市大禮堂門前路段行駛至城站路。
4
建設路
1、禁止車輛由西向東行駛(公交車輛除外);
2、孝柴西街、孝柴中街、建新街禁止車輛右轉;
3、文質路禁止車輛左轉
5
長征一路
1、禁止機動車由東向西行駛;
2、禁止機動車自玉泉路和長征路由東向西進入長征一路。
6
長征二路
1、禁止機動車由西向東行駛;
2、禁止機動車自園林路和長征路由西向東進入長征二路。
限行路段時間
1
廣場北路
禁止機動車在
早上7:00-9:00,
中午11:30-12:30,
下午14:00-15:00,
晚上16:00-18:30。
四個高峰時段
從市中心醫院門前至廣場北路口由西向東行駛。
2
師專路
禁止機動車在
6:00-22:00
從市中心醫院至湖北工程學院門口由南向北行駛。
3
後湖西路
禁止機動車在
6:00-22:00
由南向北行駛。
4
城站路光榮路口
禁止機動車在
早上7:30-9:30,
中午11:30-12:30,
下午14:30-15:30,
晚上17:30-18:30。
四個高峰時段
城站路由南向北方向和光榮路由西向東方向實行禁止左轉措施;
5
八里街
禁止機動車
6:00-22:00
由西由向東方向行駛。
現在孝感就有12條單行線及限行時間,
孝感的開車的朋友們要注意了,
老司機們
多多提醒身邊的朋友吧~