70路公交延伸至威家鎮政府
8月26日,記者從公交公司瞭解到,為解決威家鎮、廬山北門、奧特萊斯周邊小區居民的出行難題,市公交集團公司於8月29日將70路終點站由中谷糧庫延伸至威家鎮政府,具體運行方案如下:
"70路公交延伸至威家鎮政府
8月26日,記者從公交公司瞭解到,為解決威家鎮、廬山北門、奧特萊斯周邊小區居民的出行難題,市公交集團公司於8月29日將70路終點站由中谷糧庫延伸至威家鎮政府,具體運行方案如下:
1、線路走向:長虹立交橋東——廬山大道——濂溪大道——老九星路——芳蘭南路——廬山大道——威家鎮政府往返運行
2、增設站點:車管所、廬山北門、威家鎮政府。
3、首末時間:6:30~18:20,班次間隔:30~45分鐘。長虹立交橋東站增加一趟22:00班次。
"70路公交延伸至威家鎮政府
8月26日,記者從公交公司瞭解到,為解決威家鎮、廬山北門、奧特萊斯周邊小區居民的出行難題,市公交集團公司於8月29日將70路終點站由中谷糧庫延伸至威家鎮政府,具體運行方案如下:
1、線路走向:長虹立交橋東——廬山大道——濂溪大道——老九星路——芳蘭南路——廬山大道——威家鎮政府往返運行
2、增設站點:車管所、廬山北門、威家鎮政府。
3、首末時間:6:30~18:20,班次間隔:30~45分鐘。長虹立交橋東站增加一趟22:00班次。
公交線路72路運營公告
同時,為方便了謝家壠路段至潯南片區市民的往返出行,市公交公司於2019年8月29日新開通公交72路,其運行方案如下:
1、線路走向:火車站外廣場--廬山南路--陸家壠路--潯南大道--九蓮北路--九蓮南路--李家河路--濂溪區市民服務中心
2、站點設置:火車站外廣場、潯陽區政府北門、中醫院(返回沃爾瑪超市)、陸家壟、時代豪邸、陸家壟路特教學校、潯南大道西、九蓮北路青年路口、謝家壠安置小區、德化路口、十里鋪、老九玻廠、屈家村、南山北路(濂溪區市民服務中心)。3、運行時間和運力配置:前期投入2臺車運營,班次間隔時間30分鐘/班,首班時間6:15,末班時間18:15。
| 來源:掌中九江 記者劉芸
| 責任編輯:王嘉琪
| 小編微信號 : xywb96(晚報君)
| 發佈廣告請撥打 : 13707923450 盧先生
"70路公交延伸至威家鎮政府
8月26日,記者從公交公司瞭解到,為解決威家鎮、廬山北門、奧特萊斯周邊小區居民的出行難題,市公交集團公司於8月29日將70路終點站由中谷糧庫延伸至威家鎮政府,具體運行方案如下:
1、線路走向:長虹立交橋東——廬山大道——濂溪大道——老九星路——芳蘭南路——廬山大道——威家鎮政府往返運行
2、增設站點:車管所、廬山北門、威家鎮政府。
3、首末時間:6:30~18:20,班次間隔:30~45分鐘。長虹立交橋東站增加一趟22:00班次。
公交線路72路運營公告
同時,為方便了謝家壠路段至潯南片區市民的往返出行,市公交公司於2019年8月29日新開通公交72路,其運行方案如下:
1、線路走向:火車站外廣場--廬山南路--陸家壠路--潯南大道--九蓮北路--九蓮南路--李家河路--濂溪區市民服務中心
2、站點設置:火車站外廣場、潯陽區政府北門、中醫院(返回沃爾瑪超市)、陸家壟、時代豪邸、陸家壟路特教學校、潯南大道西、九蓮北路青年路口、謝家壠安置小區、德化路口、十里鋪、老九玻廠、屈家村、南山北路(濂溪區市民服務中心)。3、運行時間和運力配置:前期投入2臺車運營,班次間隔時間30分鐘/班,首班時間6:15,末班時間18:15。
| 來源:掌中九江 記者劉芸
| 責任編輯:王嘉琪
| 小編微信號 : xywb96(晚報君)
| 發佈廣告請撥打 : 13707923450 盧先生
"