關於第35個教師節擬表彰鳳陽縣優秀校(園)長、優秀教育工作者、優秀班主任、優秀教師、師德師風先進個人名單的公示
根據《2019年鳳陽縣優秀校長、優秀教育工作者、優秀班主任、優秀教師、師德師風先進個人評選工作方案》,經申報、推薦、評選、審查、研究通過,現將擬表彰的鳳陽縣優秀校(園)長、鳳陽縣優秀教育工作者、鳳陽縣優秀班主任、鳳陽縣優秀教師、鳳陽縣師德師風先進個人名單(詳見附件)進行公示。
公示時間:2019年8月30日—9月3日
監督電話:0550-6730859(縣紀委監委駐教體局紀檢監察組)
0550-6730884(縣教體局人事與師資股)
鳳陽縣教育體育局
2019年8月30日
鳳陽縣優秀校(園)長 優秀教育工作者 優秀班主任 優秀教師 師德師風先進個人名單
01
鳳陽縣優秀校(園)長(10名)
楊克軍 鳳陽縣實驗中學校長
陳勳剛 鳳陽中學校長
王從奎 鳳陽縣武店中學校長
高 琦 鳳陽縣二鋪中學校長
邱建闖 鳳陽縣小崗學校校長
周文美 鳳陽縣實驗小學校長
李家龍 鳳陽縣劉府鎮中心小學校長
魯如亮 鳳陽縣大廟鎮中心小學校長
許河俊 鳳陽縣黃泥鋪中心小學校長
金 潔 鳳陽縣示範幼兒園園長
02
鳳陽縣優秀教育工作者(20名)
萬 勇(鳳陽中學) 王光輝(鳳陽二中)
鄧凡紅(臨淮中學) 衡友為(臨淮鎮中心小學)
劉忠友(鳳陽科技學校) 金道飛(武店中學)
鄭懷寶(實驗中學) 呂孔永(鳳陽三中)
章明武(朝陽中學) 單正東(實驗小學)
張傳金(劉府鎮中心小學) 王慶章(經開區小學)
傅 睿(府城鎮中心小學) 劉米玲(官塘鎮中心小學)
鄭樹全(西泉鎮中心小學) 衡孝鬆(李二莊中心小學)
蔡繼武(責任督學) 馬傳勝(教體局招生辦)
王廣義(教體局人師股) 唐曉亮(教體局發規股)
03
鳳陽縣優秀班主任(50名)
楊 陽(鳳陽中學) 曾維新(鳳陽中學)
陳丙才(臨淮中學) 張吉海(鳳陽二中)
黃 寅(鳳陽科技學校) 馬繼勝(武店中學)
夏家勇(實驗中學) 鍾家雲(鳳陽三中)
王 靜(崇文中學) 秦玉芬(鳳陽五中)
李賢民(朝陽中學) 李 奎(李二莊中學)
莊 薇(西泉中學) 張從環(總鋪中學)
李永春(殷澗中學) 申家軍(劉府中學)
劉 輝(板橋中學) 吳鳳儉(官塘中學)
曹 巍(棗巷中學) 徐志紅(小溪河中學)
張士剛(二鋪中學) 吳莉莉(鳳陽山學校)
張忠芳(龍壩學校) 宋升軍(陳圩學校)
周靜靜(亮崗學校) 謝俊超(江山學校)
毛克青(實驗小學) 王 蕾(工人子弟小學)
胡慶豔(西華路小學) 周玉菡(府城鎮中心小學)
殷付麗(永安小學) 馬如廣(經開區小學)
張家勇(臨淮鎮中心小學) 劉傳照(大溪河鎮中心小學)
劉 傑(二鋪中心小學) 趙蘭章(官溝中心小學)
楊 明(劉府鎮中心小學) 蔣文雪(板橋鎮中心小學)
姚濟樹(官塘鎮中心小學) 錢兆青(紅心鎮中心小學)
劉林波(黃灣鄉中心小學) 嚴 明(小溪河鎮中心小學)
李 娜(棗巷鎮中心小學) 李 靜(大廟鎮中心小學)
鄭凌紅(西泉鎮中心小學) 王蒙蒙(李二莊中心小學)
曹美豔(總鋪鎮中心小學) 黃麗娜(殷澗鎮中心小學)
陳 鑫(高升學校) 謝傳田(博文學校)
04
鳳陽縣優秀教師(175名)
王 豔(鳳陽中學) 姜正躍(鳳陽中學)
李 亮(鳳陽中學) 陳 豔(鳳陽中學)
徐平原(鳳陽中學) 王 清(鳳陽中學)
李海螺(鳳陽中學) 馬漢軍(鳳陽中學)
徐德餘(鳳陽中學) 錢 俊(臨淮中學)
胡先成(臨淮中學) 陳 欽(臨淮中學)
馮付禮(臨淮中學) 王永召(臨淮中學)
丁吉柱(臨淮中學) 劉登姐(鳳陽二中)
褚錦彩(鳳陽二中) 沈 健(鳳陽二中)
謝傳鳳(鳳陽二中) 車先鳳(鳳陽二中)
時術領(鳳陽二中) 時 帆(鳳陽二中)
陳 婷(鳳陽科技學校) 劉海滄(鳳陽科技學校)
李 成(劉府中學) 許志遠(劉府中學)
朱 永(劉府中學) 徐苗苗(武店中學)
武 周(武店中學) 唐 曄(武店中學)
馬 紅(武店中學) 石永梅(實驗中學)
王兵兵(實驗中學) 席正昌(實驗中學)
施傳美(實驗中學) 徐楠楠(鳳陽三中)
馬 喆(鳳陽三中) 盧金美(鳳陽三中)
劉 偉(鳳陽三中) 陳永軍(鳳陽三中)
王少發(鳳陽三中) 王榮霞(崇文中學)
賈培俊(崇文中學) 李文術(崇文中學)
陳樹家(大廟中學) 周紅梅(大廟中學)
鄭傳舵(大廟中學) 繆崑崙(鳳陽五中)
韓 珍(鳳陽五中) 武家雲(官塘中學)
張華安(朝陽中學) 倪永珍(朝陽中學)
李 爭(朝陽中學) 李 超(黃泥鋪中學)
張 峰(官溝中學) 朱鐵昌(燃燈中學)
曹安田(曹店中學) 趙保東(大溪河中學)
鄭思權(梅市中學) 馬曉娜(棗巷中學)
趙國繁(二鋪中學) 葛治軍(考城中學)
陳傳連(殷澗中學) 李 明(劉府初級中學)
賈術海(小溪河中學) 繆傳權(小溪河中學)
耿 楊(板橋中學) 黃厚召(陳圩學校)
郭繪燕(黃灣中學) 衡孝聯(李二莊中學)
汪桂花(西泉中學) 王學尚(總鋪中學)
毛蕾蕾(總鋪中學) 曹玉武(西泉中學)
張新梅(江山學校) 朱豪邦(花園湖學校)
曹德勝(鳳陽山學校) 王海民(婁店學校)
李 超(京山學校) 周 欽(小崗學校)
鄭華秀(龍壩學校) 殷傳嬌(龍壩學校)
金家號(馬湖學校) 殷 梅(石門山學校)
劉漢芬(周圩學校) 陳汝奎(亮崗學校)
蔡維真(亮崗學校) 張卜蘭(清塘學校)
湯如付(清塘學校) 李晨晨(實驗小學)
張 輝(實驗小學) 錢慶禹(實驗小學)
吳江濤(實驗小學) 姚瑞瑞(實驗小學)
李紅豔(實驗小學) 沈 珺(實驗小學)
杜文麗(實驗小學) 李 林(工人子弟小學)
羅杉杉(工人子弟小學) 王成玲(工人子弟小學)
詹紹倍(西華路小學) 何德培(西華路小學)
方玉平(府城鎮中心小學) 馬 亮(府城鎮中心小學)
崔曉慶(府城鎮中心小學) 趙永英(府城鎮中心小學)
陸紅梅(經開區小學) 胡連婷(府城鎮中心小學)
劉家敏(經開區小學) 楊 慧(永安小學)
譚 蓉(經開區小學) 許宏燕(臨淮鎮中心小學)
邵成賽(臨淮鎮中心小學) 鄧翠榮(臨淮鎮中心小學)
鄭道東(臨淮鎮中心小學) 韓修霞(大溪河鎮中心小學)
朱文宇(劉府鎮中心小學) 王春雲(劉府鎮中心小學)
趙怡德(劉府鎮中心小學) 耿紹光(劉府鎮中心小學)
曹 遠(劉府鎮中心小學) 陳玉山(黃泥鋪中心小學)
劉 玲(二鋪中心小學) 耿 靜(官溝中心小學)
沈德柱(官塘鎮中心小學) 劉雙雙(官塘鎮中心小學)
張德剛(紅心鎮中心小學) 王國讓(梅市中心小學)
陳吉西(黃灣鄉中心小學) 薛 豐(黃灣鄉中心小學)
高亞男(燃燈中心小學) 滕玉海(小溪河中心小學)
陳 娜(小溪河中心小學) 巨平平(棗巷鎮中心小學)
徐媛媛(棗巷鎮中心小學) 趙 旆(大廟鎮中心小學)
孫遠傑(大廟鎮中心小學) 衡孝紅(大廟鎮中心小學)
張 鬆(西泉鎮中心小學) 汪早林(西泉鎮中心小學)
宮景純(西泉鎮中心小學) 成 妹(西泉鎮中心小學)
石永婷(總鋪鎮中心小學) 陸 潔(總鋪鎮中心小學)
盧 榮(殷澗小學) 趙業娜(李二莊中心小學)
祝 娟(李二莊中心小學) 孫開煥(李二莊中心小學)
陳傳虎(板橋鎮中心小學) 王 菡(縣示範幼兒園)
王燕雪(三府幼兒園) 王從花(中都南苑幼兒園)
王洪麗(中都西苑幼兒園) 張夢迪(新華幼兒園)
孫 勤(臨淮鎮中心幼兒園) 孫燦燦(總鋪中心幼兒園)
姚 豔(經開區中心幼兒園) 王元萍(黃灣中心幼兒園)
官偉傑(板橋鎮中心幼兒園) 孫媛媛(劉府中心幼兒園)
沈澤雙(棗巷鎮中心幼兒園) 陸 璐(大廟中心幼兒園)
王立志(官塘鎮中心幼兒園) 吳萬娜(大溪河中心幼兒園)
朱春梅(武店鎮中心幼兒園) 宋國娟(殷澗鎮中心幼兒園)
周 燕(小溪河中心幼兒園) 盧 婉(紅心鎮中心幼兒園)
王慧嫻(西泉中心幼兒園) 蔡 晨(高升學校)
李成宏(高升學校) 唐冠群(博文學校)
鄭曉勇(陽光學校) 曾田莉(陽光學校)
程周荃(洪武學校)
05
鳳陽縣師德師風先進個人(20名)
武學祥(鳳陽中學) 車 偉(臨淮中學)
鄭 靜(實驗中學) 張術霞(大溪河中學)
朱玉蘭(考城中學) 榮克舉(官溝中學)
丁 舒(黃灣中學) 黃開文(京山學校)
王守勇(小崗學校) 朱宇宙(黃泥鋪中心小學)
宋 琦(實驗小學) 劉世芬(大廟鎮中心小學)
李蘭玉(西華路小學) 姚文濤(西泉鎮中心小學)
劉 青(燃燈中心小學) 蔣朝海(梅市中心小學)
俞 靜(縣示範幼兒園) 張金金(三府幼兒園)
沈小云(中都南苑幼兒園) 李 玲(中都西苑幼兒園)
看完後請轉發本條信息
讓更多人看到
或許能對他人有幫助
來源:鳳陽縣教育體育局
編輯:高潔 趙文君 鄭孝榮
投稿郵箱:fyxww@163.com
"