北京時間7月13日凌晨8點,2019年super300級別的美國公開賽1/4決賽打響,目前比賽結果已經全部出爐。國羽男團全軍覆沒,王祉怡、陳笑菲/張殊賢晉級,另外李龍大/柳延星晉級。
男單:孫飛翔被淘汰
北京時間7月13日凌晨8點,2019年super300級別的美國公開賽1/4決賽打響,目前比賽結果已經全部出爐。國羽男團全軍覆沒,王祉怡、陳笑菲/張殊賢晉級,另外李龍大/柳延星晉級。
男單:孫飛翔被淘汰
孫飛翔1-2(21-16,18-21,12-21)苦戰三局不敵泰國選手坦農薩克被淘汰。林俊易2-0(21-12,21-14)戰勝賽會頭號種子李東根晉級。
女單: 王祉怡晉級,安洗瑩被淘汰
北京時間7月13日凌晨8點,2019年super300級別的美國公開賽1/4決賽打響,目前比賽結果已經全部出爐。國羽男團全軍覆沒,王祉怡、陳笑菲/張殊賢晉級,另外李龍大/柳延星晉級。
男單:孫飛翔被淘汰
孫飛翔1-2(21-16,18-21,12-21)苦戰三局不敵泰國選手坦農薩克被淘汰。林俊易2-0(21-12,21-14)戰勝賽會頭號種子李東根晉級。
女單: 王祉怡晉級,安洗瑩被淘汰
王祉怡2-0(21-14,21-12)直落兩局擊敗中國臺北選手林湘緹晉級半決賽。安洗瑩0-2(11-21,14-21)不敵隊友金在恩被淘汰。
男雙:李龍大/柳延星晉級
北京時間7月13日凌晨8點,2019年super300級別的美國公開賽1/4決賽打響,目前比賽結果已經全部出爐。國羽男團全軍覆沒,王祉怡、陳笑菲/張殊賢晉級,另外李龍大/柳延星晉級。
男單:孫飛翔被淘汰
孫飛翔1-2(21-16,18-21,12-21)苦戰三局不敵泰國選手坦農薩克被淘汰。林俊易2-0(21-12,21-14)戰勝賽會頭號種子李東根晉級。
女單: 王祉怡晉級,安洗瑩被淘汰
王祉怡2-0(21-14,21-12)直落兩局擊敗中國臺北選手林湘緹晉級半決賽。安洗瑩0-2(11-21,14-21)不敵隊友金在恩被淘汰。
男雙:李龍大/柳延星晉級
高成炫/申白喆2-1(21-17,21-23,21-15)戰勝中國臺北組合盧敬堯/楊博涵晉級半決賽。李龍大/柳延星2-1(12-21,21-19,21-17)逆轉中國臺北組合李哲輝/楊博軒晉級。中國臺北組合李洋/王齊麟2-0(21-13,21-11)戰勝日本組合金子真大/久保田友之祐晉級。
女雙:陳笑菲/張殊賢晉級
北京時間7月13日凌晨8點,2019年super300級別的美國公開賽1/4決賽打響,目前比賽結果已經全部出爐。國羽男團全軍覆沒,王祉怡、陳笑菲/張殊賢晉級,另外李龍大/柳延星晉級。
男單:孫飛翔被淘汰
孫飛翔1-2(21-16,18-21,12-21)苦戰三局不敵泰國選手坦農薩克被淘汰。林俊易2-0(21-12,21-14)戰勝賽會頭號種子李東根晉級。
女單: 王祉怡晉級,安洗瑩被淘汰
王祉怡2-0(21-14,21-12)直落兩局擊敗中國臺北選手林湘緹晉級半決賽。安洗瑩0-2(11-21,14-21)不敵隊友金在恩被淘汰。
男雙:李龍大/柳延星晉級
高成炫/申白喆2-1(21-17,21-23,21-15)戰勝中國臺北組合盧敬堯/楊博涵晉級半決賽。李龍大/柳延星2-1(12-21,21-19,21-17)逆轉中國臺北組合李哲輝/楊博軒晉級。中國臺北組合李洋/王齊麟2-0(21-13,21-11)戰勝日本組合金子真大/久保田友之祐晉級。
女雙:陳笑菲/張殊賢晉級
陳笑菲/張殊賢2-1(21-10,21-23,21-11)戰勝丹麥選手博爾/波爾森晉級半決賽。
混雙:董偉傑/陳笑菲被淘汰
北京時間7月13日凌晨8點,2019年super300級別的美國公開賽1/4決賽打響,目前比賽結果已經全部出爐。國羽男團全軍覆沒,王祉怡、陳笑菲/張殊賢晉級,另外李龍大/柳延星晉級。
男單:孫飛翔被淘汰
孫飛翔1-2(21-16,18-21,12-21)苦戰三局不敵泰國選手坦農薩克被淘汰。林俊易2-0(21-12,21-14)戰勝賽會頭號種子李東根晉級。
女單: 王祉怡晉級,安洗瑩被淘汰
王祉怡2-0(21-14,21-12)直落兩局擊敗中國臺北選手林湘緹晉級半決賽。安洗瑩0-2(11-21,14-21)不敵隊友金在恩被淘汰。
男雙:李龍大/柳延星晉級
高成炫/申白喆2-1(21-17,21-23,21-15)戰勝中國臺北組合盧敬堯/楊博涵晉級半決賽。李龍大/柳延星2-1(12-21,21-19,21-17)逆轉中國臺北組合李哲輝/楊博軒晉級。中國臺北組合李洋/王齊麟2-0(21-13,21-11)戰勝日本組合金子真大/久保田友之祐晉級。
女雙:陳笑菲/張殊賢晉級
陳笑菲/張殊賢2-1(21-10,21-23,21-11)戰勝丹麥選手博爾/波爾森晉級半決賽。
混雙:董偉傑/陳笑菲被淘汰
董偉傑/陳笑菲0-2(16-21,24-26)不敵法國的吉奎爾/德爾呂被淘汰。李哲輝/許雅晴2-1(21-13,18-21,21-16)戰勝高成炫/嚴惠媛晉級半決賽。