用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

10 個回答
捌肆B4飘渺
2019-09-08

得有個前提,那就是配料(油鹽醬醋蔥薑蒜)不算,水費煤氣這些不算。

酸辣土豆絲,市場土豆一元一斤,有時候不到一元,一斤足夠了。幾顆幹辣椒一毛錢。共1.1元。

做法:土豆切絲,焯水,控幹水。熱鍋熱油,蔥蒜幹辣椒爆香,倒入土豆絲翻炒。加鹽,花椒麵,繼續翻炒均勻。最後沿著鍋邊倒上一勺醋。起鍋裝盤。

西紅柿炒蛋,雞蛋兩顆一元,西紅柿一顆一元。共兩元

做法,雞蛋炒熟備用,西紅柿切小塊。蔥蒜爆鍋,下西紅柿翻炒。出湯後倒入事先炒好的雞蛋,繼續翻炒,讓雞蛋吸收西紅柿湯汁。加花椒麵,雞精,少許白糖提鮮,少許醬油提色。一勺鹽出鍋。裝盤後撒上一點蔥花和香菜末。

火爆大頭菜,大頭菜(高麗菜,圓白菜)幾毛錢一斤,一顆一元錢左右,半顆足夠了,幾顆幹辣椒一毛。共六毛

做法,大頭菜切絲。鍋熱油轉小火,放入豆瓣醬炒出紅油,放入乾紅辣椒,放入蒜末,蔥花,炒香後開大火放入大頭菜絲,放耗油,醬油,花椒麵翻炒至大頭菜斷生即可出鍋裝盤。

燒茄子,幾毛錢一斤,二斤茄子算1.5元。

做法,茄子切滾刀塊,過油備用。生抽,老抽,糖,醋,耗油依照個人口味調汁。鍋內留底油,蔥蒜爆香,倒入調好的汁,再倒入小半碗的水燒開。水澱粉勾薄芡,放入事先炸好的茄子。收汁,出鍋。

1.1元+2元+0.6元+1.5元=5.2元

只放蔥蒜不放姜,單純只是因為我不吃薑而已。

附贈一個湯,

小白菜豆腐湯,小白菜半捆2元,豆腐一塊一元。一共3元。(現在這種小菜賊貴,其實應該是菠菜豆腐湯,不過據說菠菜豆腐一起吃不好。改小白菜也不錯,很鮮的。)

做法,小白菜切段,豆腐切塊。鍋內加清水(個人不喜歡用油炸鍋的湯),放入切好的豆腐和白菜,放一勺鹽,一點白胡椒粉,一顆八角,大火燒開就好。有條件還可以放一點點蝦皮兒,不放清清淡淡也挺好。

還可以做一個東北的麻辣豆腐(不是麻婆豆腐)豆腐一塊,一元。

做法,豆腐一塊切丁,焯一下去除豆腥,熱鍋熱油放蔥蒜,油要稍稍多一些,放入豆腐。不要翻炒,一炒豆腐就碎了。不斷的轉動鍋子,以免豆腐沾鍋底。放鹽,味精,老抽,花椒麵,糖。這時候可以放一點水,稍稍燉一會兒讓豆腐入味。水澱粉勾芡出鍋裝盤,最後撒上一些蔥花和香菜末在上面就好了。

還剩一塊八,算通貨膨脹吧!😄😄😄😄

觅源良食
2019-01-14

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

把喜悅放入鍋中燉煮、出鍋前撒上一把期望與開心,關注覓源良食,讓我們給您呈現更多美食問答,相信付出愛是讓自己幸福的最好方式!

關於這道問題,其實是折射出當下10元錢的購買能力,為了能夠認真的回答這道問題,我大致向老媽瞭解了一下菜價:

1、雞蛋,一板是30個,有15元一板的、18元一板的;

2、香蔥,湖北這邊一般是指小蔥、香蔥,雖難你在固定攤位購買多樣蔬菜,攤主會送你幾根,但是如果自己購買,一般就是1元錢1小把,我依稀記得10年前是2毛錢1小搓的;

3、青椒,大致是3元每斤;

4、瘦肉,就是一般的瘦肉,大致18-20元錢每斤;

5、豆腐,根據豆腐塊的大小,小一點的2.5元左右,大點的3-4元錢;

6、土豆,大約也是3元錢每斤;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

大家看到這裡,應該大致瞭解了我將要用10元錢購買哪些食材,為了回答這個問題,我在紙上精心的計算了一下,用10元錢做四個小菜,我打算購買如下食材:

1、嫩豆腐,2.5元錢的一小塊,打算做麻婆豆腐一盤;

2、購買1兩左右的瘦肉,大約也就是2.5元的樣子,但是在現實生活中去肉攤購買1兩瘦肉,可能會不好意思開不了口,但是這也沒有辦法,我們不是在回答這個問答嘛;

3、青椒,購買3-4個青椒,大致在1.5元錢的樣子;

4、購買中等大小的土豆1個,大約是1元錢的樣子;

5、購買3個雞蛋,按照15元錢一板(30個雞蛋)來計算,大致要花費1.5元錢;

6、香蔥,直接購買1元錢的香蔥;

我用10元錢購買了2.5元錢的豆腐、2.5元錢的瘦肉、1,5元錢的青椒、1元錢的土豆、1.5元錢的雞蛋,1元錢的香蔥,我將製作1-2人食用的4個小菜,它們分別是:

、1.5元錢的青椒搭配2.5元錢的瘦肉,做一盤青椒炒肉絲;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

把喜悅放入鍋中燉煮、出鍋前撒上一把期望與開心,關注覓源良食,讓我們給您呈現更多美食問答,相信付出愛是讓自己幸福的最好方式!

關於這道問題,其實是折射出當下10元錢的購買能力,為了能夠認真的回答這道問題,我大致向老媽瞭解了一下菜價:

1、雞蛋,一板是30個,有15元一板的、18元一板的;

2、香蔥,湖北這邊一般是指小蔥、香蔥,雖難你在固定攤位購買多樣蔬菜,攤主會送你幾根,但是如果自己購買,一般就是1元錢1小把,我依稀記得10年前是2毛錢1小搓的;

3、青椒,大致是3元每斤;

4、瘦肉,就是一般的瘦肉,大致18-20元錢每斤;

5、豆腐,根據豆腐塊的大小,小一點的2.5元左右,大點的3-4元錢;

6、土豆,大約也是3元錢每斤;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

大家看到這裡,應該大致瞭解了我將要用10元錢購買哪些食材,為了回答這個問題,我在紙上精心的計算了一下,用10元錢做四個小菜,我打算購買如下食材:

1、嫩豆腐,2.5元錢的一小塊,打算做麻婆豆腐一盤;

2、購買1兩左右的瘦肉,大約也就是2.5元的樣子,但是在現實生活中去肉攤購買1兩瘦肉,可能會不好意思開不了口,但是這也沒有辦法,我們不是在回答這個問答嘛;

3、青椒,購買3-4個青椒,大致在1.5元錢的樣子;

4、購買中等大小的土豆1個,大約是1元錢的樣子;

5、購買3個雞蛋,按照15元錢一板(30個雞蛋)來計算,大致要花費1.5元錢;

6、香蔥,直接購買1元錢的香蔥;

我用10元錢購買了2.5元錢的豆腐、2.5元錢的瘦肉、1,5元錢的青椒、1元錢的土豆、1.5元錢的雞蛋,1元錢的香蔥,我將製作1-2人食用的4個小菜,它們分別是:

、1.5元錢的青椒搭配2.5元錢的瘦肉,做一盤青椒炒肉絲;

將青椒切絲後清洗乾淨,瘦肉改刀成肉絲,放入生粉、料酒、色拉油,醃製10-20分鐘,讓肉絲吃起來更加嫩滑;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

把喜悅放入鍋中燉煮、出鍋前撒上一把期望與開心,關注覓源良食,讓我們給您呈現更多美食問答,相信付出愛是讓自己幸福的最好方式!

關於這道問題,其實是折射出當下10元錢的購買能力,為了能夠認真的回答這道問題,我大致向老媽瞭解了一下菜價:

1、雞蛋,一板是30個,有15元一板的、18元一板的;

2、香蔥,湖北這邊一般是指小蔥、香蔥,雖難你在固定攤位購買多樣蔬菜,攤主會送你幾根,但是如果自己購買,一般就是1元錢1小把,我依稀記得10年前是2毛錢1小搓的;

3、青椒,大致是3元每斤;

4、瘦肉,就是一般的瘦肉,大致18-20元錢每斤;

5、豆腐,根據豆腐塊的大小,小一點的2.5元左右,大點的3-4元錢;

6、土豆,大約也是3元錢每斤;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

大家看到這裡,應該大致瞭解了我將要用10元錢購買哪些食材,為了回答這個問題,我在紙上精心的計算了一下,用10元錢做四個小菜,我打算購買如下食材:

1、嫩豆腐,2.5元錢的一小塊,打算做麻婆豆腐一盤;

2、購買1兩左右的瘦肉,大約也就是2.5元的樣子,但是在現實生活中去肉攤購買1兩瘦肉,可能會不好意思開不了口,但是這也沒有辦法,我們不是在回答這個問答嘛;

3、青椒,購買3-4個青椒,大致在1.5元錢的樣子;

4、購買中等大小的土豆1個,大約是1元錢的樣子;

5、購買3個雞蛋,按照15元錢一板(30個雞蛋)來計算,大致要花費1.5元錢;

6、香蔥,直接購買1元錢的香蔥;

我用10元錢購買了2.5元錢的豆腐、2.5元錢的瘦肉、1,5元錢的青椒、1元錢的土豆、1.5元錢的雞蛋,1元錢的香蔥,我將製作1-2人食用的4個小菜,它們分別是:

、1.5元錢的青椒搭配2.5元錢的瘦肉,做一盤青椒炒肉絲;

將青椒切絲後清洗乾淨,瘦肉改刀成肉絲,放入生粉、料酒、色拉油,醃製10-20分鐘,讓肉絲吃起來更加嫩滑;

最後鍋中放入少量薑末和蒜泥,少量色拉油炒香後,放入我們醃製的肉絲,炒至肉絲變色後放入青椒絲,快速翻炒均勻後,放入食鹽、生抽、老抽、白砂糖調味後,一盤開胃下飯的青椒肉絲就做好了;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

把喜悅放入鍋中燉煮、出鍋前撒上一把期望與開心,關注覓源良食,讓我們給您呈現更多美食問答,相信付出愛是讓自己幸福的最好方式!

關於這道問題,其實是折射出當下10元錢的購買能力,為了能夠認真的回答這道問題,我大致向老媽瞭解了一下菜價:

1、雞蛋,一板是30個,有15元一板的、18元一板的;

2、香蔥,湖北這邊一般是指小蔥、香蔥,雖難你在固定攤位購買多樣蔬菜,攤主會送你幾根,但是如果自己購買,一般就是1元錢1小把,我依稀記得10年前是2毛錢1小搓的;

3、青椒,大致是3元每斤;

4、瘦肉,就是一般的瘦肉,大致18-20元錢每斤;

5、豆腐,根據豆腐塊的大小,小一點的2.5元左右,大點的3-4元錢;

6、土豆,大約也是3元錢每斤;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

大家看到這裡,應該大致瞭解了我將要用10元錢購買哪些食材,為了回答這個問題,我在紙上精心的計算了一下,用10元錢做四個小菜,我打算購買如下食材:

1、嫩豆腐,2.5元錢的一小塊,打算做麻婆豆腐一盤;

2、購買1兩左右的瘦肉,大約也就是2.5元的樣子,但是在現實生活中去肉攤購買1兩瘦肉,可能會不好意思開不了口,但是這也沒有辦法,我們不是在回答這個問答嘛;

3、青椒,購買3-4個青椒,大致在1.5元錢的樣子;

4、購買中等大小的土豆1個,大約是1元錢的樣子;

5、購買3個雞蛋,按照15元錢一板(30個雞蛋)來計算,大致要花費1.5元錢;

6、香蔥,直接購買1元錢的香蔥;

我用10元錢購買了2.5元錢的豆腐、2.5元錢的瘦肉、1,5元錢的青椒、1元錢的土豆、1.5元錢的雞蛋,1元錢的香蔥,我將製作1-2人食用的4個小菜,它們分別是:

、1.5元錢的青椒搭配2.5元錢的瘦肉,做一盤青椒炒肉絲;

將青椒切絲後清洗乾淨,瘦肉改刀成肉絲,放入生粉、料酒、色拉油,醃製10-20分鐘,讓肉絲吃起來更加嫩滑;

最後鍋中放入少量薑末和蒜泥,少量色拉油炒香後,放入我們醃製的肉絲,炒至肉絲變色後放入青椒絲,快速翻炒均勻後,放入食鹽、生抽、老抽、白砂糖調味後,一盤開胃下飯的青椒肉絲就做好了;

、用2.5元錢的嫩豆腐,切成小塊後,做一盤麻婆豆腐;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

把喜悅放入鍋中燉煮、出鍋前撒上一把期望與開心,關注覓源良食,讓我們給您呈現更多美食問答,相信付出愛是讓自己幸福的最好方式!

關於這道問題,其實是折射出當下10元錢的購買能力,為了能夠認真的回答這道問題,我大致向老媽瞭解了一下菜價:

1、雞蛋,一板是30個,有15元一板的、18元一板的;

2、香蔥,湖北這邊一般是指小蔥、香蔥,雖難你在固定攤位購買多樣蔬菜,攤主會送你幾根,但是如果自己購買,一般就是1元錢1小把,我依稀記得10年前是2毛錢1小搓的;

3、青椒,大致是3元每斤;

4、瘦肉,就是一般的瘦肉,大致18-20元錢每斤;

5、豆腐,根據豆腐塊的大小,小一點的2.5元左右,大點的3-4元錢;

6、土豆,大約也是3元錢每斤;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

大家看到這裡,應該大致瞭解了我將要用10元錢購買哪些食材,為了回答這個問題,我在紙上精心的計算了一下,用10元錢做四個小菜,我打算購買如下食材:

1、嫩豆腐,2.5元錢的一小塊,打算做麻婆豆腐一盤;

2、購買1兩左右的瘦肉,大約也就是2.5元的樣子,但是在現實生活中去肉攤購買1兩瘦肉,可能會不好意思開不了口,但是這也沒有辦法,我們不是在回答這個問答嘛;

3、青椒,購買3-4個青椒,大致在1.5元錢的樣子;

4、購買中等大小的土豆1個,大約是1元錢的樣子;

5、購買3個雞蛋,按照15元錢一板(30個雞蛋)來計算,大致要花費1.5元錢;

6、香蔥,直接購買1元錢的香蔥;

我用10元錢購買了2.5元錢的豆腐、2.5元錢的瘦肉、1,5元錢的青椒、1元錢的土豆、1.5元錢的雞蛋,1元錢的香蔥,我將製作1-2人食用的4個小菜,它們分別是:

、1.5元錢的青椒搭配2.5元錢的瘦肉,做一盤青椒炒肉絲;

將青椒切絲後清洗乾淨,瘦肉改刀成肉絲,放入生粉、料酒、色拉油,醃製10-20分鐘,讓肉絲吃起來更加嫩滑;

最後鍋中放入少量薑末和蒜泥,少量色拉油炒香後,放入我們醃製的肉絲,炒至肉絲變色後放入青椒絲,快速翻炒均勻後,放入食鹽、生抽、老抽、白砂糖調味後,一盤開胃下飯的青椒肉絲就做好了;

、用2.5元錢的嫩豆腐,切成小塊後,做一盤麻婆豆腐;

豆腐一般都是有豆腥味的,所以在炒制前需要焯一下水,焯水的時候放入1-2勺食鹽,這樣豆腐就不容易散;

然後用豆瓣醬、花椒、幹辣椒、白砂糖、食鹽、生抽、老抽調味後放入焯過水的豆腐,之後加入清水,大火煮沸後轉中小火燜煮30分鐘左右,讓豆腐入味,最後用水澱粉勾芡即可出鍋;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

把喜悅放入鍋中燉煮、出鍋前撒上一把期望與開心,關注覓源良食,讓我們給您呈現更多美食問答,相信付出愛是讓自己幸福的最好方式!

關於這道問題,其實是折射出當下10元錢的購買能力,為了能夠認真的回答這道問題,我大致向老媽瞭解了一下菜價:

1、雞蛋,一板是30個,有15元一板的、18元一板的;

2、香蔥,湖北這邊一般是指小蔥、香蔥,雖難你在固定攤位購買多樣蔬菜,攤主會送你幾根,但是如果自己購買,一般就是1元錢1小把,我依稀記得10年前是2毛錢1小搓的;

3、青椒,大致是3元每斤;

4、瘦肉,就是一般的瘦肉,大致18-20元錢每斤;

5、豆腐,根據豆腐塊的大小,小一點的2.5元左右,大點的3-4元錢;

6、土豆,大約也是3元錢每斤;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

大家看到這裡,應該大致瞭解了我將要用10元錢購買哪些食材,為了回答這個問題,我在紙上精心的計算了一下,用10元錢做四個小菜,我打算購買如下食材:

1、嫩豆腐,2.5元錢的一小塊,打算做麻婆豆腐一盤;

2、購買1兩左右的瘦肉,大約也就是2.5元的樣子,但是在現實生活中去肉攤購買1兩瘦肉,可能會不好意思開不了口,但是這也沒有辦法,我們不是在回答這個問答嘛;

3、青椒,購買3-4個青椒,大致在1.5元錢的樣子;

4、購買中等大小的土豆1個,大約是1元錢的樣子;

5、購買3個雞蛋,按照15元錢一板(30個雞蛋)來計算,大致要花費1.5元錢;

6、香蔥,直接購買1元錢的香蔥;

我用10元錢購買了2.5元錢的豆腐、2.5元錢的瘦肉、1,5元錢的青椒、1元錢的土豆、1.5元錢的雞蛋,1元錢的香蔥,我將製作1-2人食用的4個小菜,它們分別是:

、1.5元錢的青椒搭配2.5元錢的瘦肉,做一盤青椒炒肉絲;

將青椒切絲後清洗乾淨,瘦肉改刀成肉絲,放入生粉、料酒、色拉油,醃製10-20分鐘,讓肉絲吃起來更加嫩滑;

最後鍋中放入少量薑末和蒜泥,少量色拉油炒香後,放入我們醃製的肉絲,炒至肉絲變色後放入青椒絲,快速翻炒均勻後,放入食鹽、生抽、老抽、白砂糖調味後,一盤開胃下飯的青椒肉絲就做好了;

、用2.5元錢的嫩豆腐,切成小塊後,做一盤麻婆豆腐;

豆腐一般都是有豆腥味的,所以在炒制前需要焯一下水,焯水的時候放入1-2勺食鹽,這樣豆腐就不容易散;

然後用豆瓣醬、花椒、幹辣椒、白砂糖、食鹽、生抽、老抽調味後放入焯過水的豆腐,之後加入清水,大火煮沸後轉中小火燜煮30分鐘左右,讓豆腐入味,最後用水澱粉勾芡即可出鍋;

、1元錢的中等大小的土豆,去皮後切成細細的土豆絲,做一盤酸辣土豆絲;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

把喜悅放入鍋中燉煮、出鍋前撒上一把期望與開心,關注覓源良食,讓我們給您呈現更多美食問答,相信付出愛是讓自己幸福的最好方式!

關於這道問題,其實是折射出當下10元錢的購買能力,為了能夠認真的回答這道問題,我大致向老媽瞭解了一下菜價:

1、雞蛋,一板是30個,有15元一板的、18元一板的;

2、香蔥,湖北這邊一般是指小蔥、香蔥,雖難你在固定攤位購買多樣蔬菜,攤主會送你幾根,但是如果自己購買,一般就是1元錢1小把,我依稀記得10年前是2毛錢1小搓的;

3、青椒,大致是3元每斤;

4、瘦肉,就是一般的瘦肉,大致18-20元錢每斤;

5、豆腐,根據豆腐塊的大小,小一點的2.5元左右,大點的3-4元錢;

6、土豆,大約也是3元錢每斤;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

大家看到這裡,應該大致瞭解了我將要用10元錢購買哪些食材,為了回答這個問題,我在紙上精心的計算了一下,用10元錢做四個小菜,我打算購買如下食材:

1、嫩豆腐,2.5元錢的一小塊,打算做麻婆豆腐一盤;

2、購買1兩左右的瘦肉,大約也就是2.5元的樣子,但是在現實生活中去肉攤購買1兩瘦肉,可能會不好意思開不了口,但是這也沒有辦法,我們不是在回答這個問答嘛;

3、青椒,購買3-4個青椒,大致在1.5元錢的樣子;

4、購買中等大小的土豆1個,大約是1元錢的樣子;

5、購買3個雞蛋,按照15元錢一板(30個雞蛋)來計算,大致要花費1.5元錢;

6、香蔥,直接購買1元錢的香蔥;

我用10元錢購買了2.5元錢的豆腐、2.5元錢的瘦肉、1,5元錢的青椒、1元錢的土豆、1.5元錢的雞蛋,1元錢的香蔥,我將製作1-2人食用的4個小菜,它們分別是:

、1.5元錢的青椒搭配2.5元錢的瘦肉,做一盤青椒炒肉絲;

將青椒切絲後清洗乾淨,瘦肉改刀成肉絲,放入生粉、料酒、色拉油,醃製10-20分鐘,讓肉絲吃起來更加嫩滑;

最後鍋中放入少量薑末和蒜泥,少量色拉油炒香後,放入我們醃製的肉絲,炒至肉絲變色後放入青椒絲,快速翻炒均勻後,放入食鹽、生抽、老抽、白砂糖調味後,一盤開胃下飯的青椒肉絲就做好了;

、用2.5元錢的嫩豆腐,切成小塊後,做一盤麻婆豆腐;

豆腐一般都是有豆腥味的,所以在炒制前需要焯一下水,焯水的時候放入1-2勺食鹽,這樣豆腐就不容易散;

然後用豆瓣醬、花椒、幹辣椒、白砂糖、食鹽、生抽、老抽調味後放入焯過水的豆腐,之後加入清水,大火煮沸後轉中小火燜煮30分鐘左右,讓豆腐入味,最後用水澱粉勾芡即可出鍋;

、1元錢的中等大小的土豆,去皮後切成細細的土豆絲,做一盤酸辣土豆絲;

土豆絲的做法非常簡單,可以將土豆絲焯水煮熟後瀝乾水分再下鍋炒制、也可以直接下鍋炒,酸辣土豆絲,白醋、幹辣椒是少不了的,炒好的酸辣土豆絲爽脆才好吃哦;

四、用1元錢的香蔥搭配1.5元錢的雞蛋,炒一盤香蔥炒雞蛋;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

把喜悅放入鍋中燉煮、出鍋前撒上一把期望與開心,關注覓源良食,讓我們給您呈現更多美食問答,相信付出愛是讓自己幸福的最好方式!

關於這道問題,其實是折射出當下10元錢的購買能力,為了能夠認真的回答這道問題,我大致向老媽瞭解了一下菜價:

1、雞蛋,一板是30個,有15元一板的、18元一板的;

2、香蔥,湖北這邊一般是指小蔥、香蔥,雖難你在固定攤位購買多樣蔬菜,攤主會送你幾根,但是如果自己購買,一般就是1元錢1小把,我依稀記得10年前是2毛錢1小搓的;

3、青椒,大致是3元每斤;

4、瘦肉,就是一般的瘦肉,大致18-20元錢每斤;

5、豆腐,根據豆腐塊的大小,小一點的2.5元左右,大點的3-4元錢;

6、土豆,大約也是3元錢每斤;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

大家看到這裡,應該大致瞭解了我將要用10元錢購買哪些食材,為了回答這個問題,我在紙上精心的計算了一下,用10元錢做四個小菜,我打算購買如下食材:

1、嫩豆腐,2.5元錢的一小塊,打算做麻婆豆腐一盤;

2、購買1兩左右的瘦肉,大約也就是2.5元的樣子,但是在現實生活中去肉攤購買1兩瘦肉,可能會不好意思開不了口,但是這也沒有辦法,我們不是在回答這個問答嘛;

3、青椒,購買3-4個青椒,大致在1.5元錢的樣子;

4、購買中等大小的土豆1個,大約是1元錢的樣子;

5、購買3個雞蛋,按照15元錢一板(30個雞蛋)來計算,大致要花費1.5元錢;

6、香蔥,直接購買1元錢的香蔥;

我用10元錢購買了2.5元錢的豆腐、2.5元錢的瘦肉、1,5元錢的青椒、1元錢的土豆、1.5元錢的雞蛋,1元錢的香蔥,我將製作1-2人食用的4個小菜,它們分別是:

、1.5元錢的青椒搭配2.5元錢的瘦肉,做一盤青椒炒肉絲;

將青椒切絲後清洗乾淨,瘦肉改刀成肉絲,放入生粉、料酒、色拉油,醃製10-20分鐘,讓肉絲吃起來更加嫩滑;

最後鍋中放入少量薑末和蒜泥,少量色拉油炒香後,放入我們醃製的肉絲,炒至肉絲變色後放入青椒絲,快速翻炒均勻後,放入食鹽、生抽、老抽、白砂糖調味後,一盤開胃下飯的青椒肉絲就做好了;

、用2.5元錢的嫩豆腐,切成小塊後,做一盤麻婆豆腐;

豆腐一般都是有豆腥味的,所以在炒制前需要焯一下水,焯水的時候放入1-2勺食鹽,這樣豆腐就不容易散;

然後用豆瓣醬、花椒、幹辣椒、白砂糖、食鹽、生抽、老抽調味後放入焯過水的豆腐,之後加入清水,大火煮沸後轉中小火燜煮30分鐘左右,讓豆腐入味,最後用水澱粉勾芡即可出鍋;

、1元錢的中等大小的土豆,去皮後切成細細的土豆絲,做一盤酸辣土豆絲;

土豆絲的做法非常簡單,可以將土豆絲焯水煮熟後瀝乾水分再下鍋炒制、也可以直接下鍋炒,酸辣土豆絲,白醋、幹辣椒是少不了的,炒好的酸辣土豆絲爽脆才好吃哦;

四、用1元錢的香蔥搭配1.5元錢的雞蛋,炒一盤香蔥炒雞蛋;

香蔥炒雞蛋,我小的時候吃的比較多,現在一般都是用青椒炒雞蛋,不過大家也可以憶苦思甜一下,香蔥炒雞蛋也是蠻好吃的;

用十塊錢,你能做出四個菜嗎?你會怎麼做?

我用10元錢購買了2.5元錢的豆腐、2.5元錢的瘦肉、1,5元錢的青椒、1元錢的土豆、1.5元錢的雞蛋,1元錢的香蔥,我將製作1-2人食用的4個小菜,它們分別是:

1、1.5元錢的青椒搭配2.5元錢的瘦肉,做一盤青椒炒肉絲;

2、用2.5元錢的嫩豆腐,切成小塊後,做一盤麻婆豆腐;

3、1元錢的中等大小的土豆,去皮後切成細細的土豆絲,做一盤酸辣土豆絲;

4、用1元錢的香蔥搭配1.5元錢的雞蛋,炒一盤香蔥炒雞蛋;

基本上完成了任務,希望題主能夠喜歡,都屬於南方的菜式,不過好在都非常家常、而且還算開胃下飯,就算在實際生活中,10元錢買菜做飯,在湖北這四道普通的家常菜也是基本能夠做出來的;

最好感謝大家的閱讀,如果您也對這道問答題感興趣,可以在評論區給我們留言,分享帶來快樂,您也說說10元錢可以做哪四道菜餚?我們在評論區等您!


更多家常美味菜譜,請關注覓源良食。喜歡我的美食圖文就請點贊、收藏、評論、轉發!歡迎大家給我留言,有了您的留言,我們都能感受到愛和被愛,一直。

帅气的小哥哥儿45
2019-01-10

這個問題我來回答,作為一個資深吃貨,我還是比較有發言權的!

記得15年在廣州,那時候工資也不高,兩個同事和我一共三個人,每天的買菜前基本就是10元左右!我給你說說我是怎麼用的!首先1塊錢的青菜,時令蔬菜,不要買反季節的!2塊錢土豆,1.5塊錢西紅柿🍅,1.5塊錢的雞蛋,4塊錢的五花肉❗剛剛好十塊錢。

下面給你說說怎麼做的!先做西紅柿蛋花湯,3塊錢的菜多放點湯,就夠三個人喝的了!五花肉切兩份,大概3:1,多的炒土豆,少的炒青菜,這樣也算是兩個葷菜了!土豆切絲,找用五花肉爆鍋,然後放幹辣椒炒土豆,味道很不錯的!五花肉爆鍋,放青菜炒兩分鐘起鍋就可以了!非常簡單。花錢不多,味道也不錯!非常適合單身男女日常飲食❗

那段時間幾乎每天都是這樣,三個人一頓10塊錢,加上主食,調料,煤氣之類的,每頓飯不超過15塊錢,但也吃的不錯❗有肉有菜有湯!很懷念那時候三個一起吃飯一起玩耍一起上班!雖然沒有大魚大肉,但是也是很開心的!

懷念啊我們的青春啊!可惜再也回不去了!三個人各奔東西,以後再也聚不到一個鍋吃飯了!


這個問題我來回答,作為一個資深吃貨,我還是比較有發言權的!

記得15年在廣州,那時候工資也不高,兩個同事和我一共三個人,每天的買菜前基本就是10元左右!我給你說說我是怎麼用的!首先1塊錢的青菜,時令蔬菜,不要買反季節的!2塊錢土豆,1.5塊錢西紅柿🍅,1.5塊錢的雞蛋,4塊錢的五花肉❗剛剛好十塊錢。

下面給你說說怎麼做的!先做西紅柿蛋花湯,3塊錢的菜多放點湯,就夠三個人喝的了!五花肉切兩份,大概3:1,多的炒土豆,少的炒青菜,這樣也算是兩個葷菜了!土豆切絲,找用五花肉爆鍋,然後放幹辣椒炒土豆,味道很不錯的!五花肉爆鍋,放青菜炒兩分鐘起鍋就可以了!非常簡單。花錢不多,味道也不錯!非常適合單身男女日常飲食❗

那段時間幾乎每天都是這樣,三個人一頓10塊錢,加上主食,調料,煤氣之類的,每頓飯不超過15塊錢,但也吃的不錯❗有肉有菜有湯!很懷念那時候三個一起吃飯一起玩耍一起上班!雖然沒有大魚大肉,但是也是很開心的!

懷念啊我們的青春啊!可惜再也回不去了!三個人各奔東西,以後再也聚不到一個鍋吃飯了!



這個問題我來回答,作為一個資深吃貨,我還是比較有發言權的!

記得15年在廣州,那時候工資也不高,兩個同事和我一共三個人,每天的買菜前基本就是10元左右!我給你說說我是怎麼用的!首先1塊錢的青菜,時令蔬菜,不要買反季節的!2塊錢土豆,1.5塊錢西紅柿🍅,1.5塊錢的雞蛋,4塊錢的五花肉❗剛剛好十塊錢。

下面給你說說怎麼做的!先做西紅柿蛋花湯,3塊錢的菜多放點湯,就夠三個人喝的了!五花肉切兩份,大概3:1,多的炒土豆,少的炒青菜,這樣也算是兩個葷菜了!土豆切絲,找用五花肉爆鍋,然後放幹辣椒炒土豆,味道很不錯的!五花肉爆鍋,放青菜炒兩分鐘起鍋就可以了!非常簡單。花錢不多,味道也不錯!非常適合單身男女日常飲食❗

那段時間幾乎每天都是這樣,三個人一頓10塊錢,加上主食,調料,煤氣之類的,每頓飯不超過15塊錢,但也吃的不錯❗有肉有菜有湯!很懷念那時候三個一起吃飯一起玩耍一起上班!雖然沒有大魚大肉,但是也是很開心的!

懷念啊我們的青春啊!可惜再也回不去了!三個人各奔東西,以後再也聚不到一個鍋吃飯了!




這個問題我來回答,作為一個資深吃貨,我還是比較有發言權的!

記得15年在廣州,那時候工資也不高,兩個同事和我一共三個人,每天的買菜前基本就是10元左右!我給你說說我是怎麼用的!首先1塊錢的青菜,時令蔬菜,不要買反季節的!2塊錢土豆,1.5塊錢西紅柿🍅,1.5塊錢的雞蛋,4塊錢的五花肉❗剛剛好十塊錢。

下面給你說說怎麼做的!先做西紅柿蛋花湯,3塊錢的菜多放點湯,就夠三個人喝的了!五花肉切兩份,大概3:1,多的炒土豆,少的炒青菜,這樣也算是兩個葷菜了!土豆切絲,找用五花肉爆鍋,然後放幹辣椒炒土豆,味道很不錯的!五花肉爆鍋,放青菜炒兩分鐘起鍋就可以了!非常簡單。花錢不多,味道也不錯!非常適合單身男女日常飲食❗

那段時間幾乎每天都是這樣,三個人一頓10塊錢,加上主食,調料,煤氣之類的,每頓飯不超過15塊錢,但也吃的不錯❗有肉有菜有湯!很懷念那時候三個一起吃飯一起玩耍一起上班!雖然沒有大魚大肉,但是也是很開心的!

懷念啊我們的青春啊!可惜再也回不去了!三個人各奔東西,以後再也聚不到一個鍋吃飯了!




出彩新乡
2019-01-10

四菜一湯=10元

酸辣綠豆芽:綠豆芽1元

番茄炒雞蛋:番茄1個1元+雞蛋2個1元

尖椒炒肉絲:尖椒2個1元+瘦肉絲3兩4元

蒜蓉炒菠菜:菠菜1元

蝦皮燉白菜:蝦皮0.5元+白菜0.5元

建議:

根據季節不同採購時令蔬菜來節約成本,反季節蔬菜會貴一倍以上。

@新鄉新鮮事 @直播新鄉 @新鄉大民生朱嚴 @新鄉之家 @新鄉萬事通 @新鄉事 @逛新鄉 @魅力新鄉 @手機用戶52502784931 @手機用戶62375028512 @小花私房話 @南太行小腳丫


四菜一湯=10元

酸辣綠豆芽:綠豆芽1元

番茄炒雞蛋:番茄1個1元+雞蛋2個1元

尖椒炒肉絲:尖椒2個1元+瘦肉絲3兩4元

蒜蓉炒菠菜:菠菜1元

蝦皮燉白菜:蝦皮0.5元+白菜0.5元

建議:

根據季節不同採購時令蔬菜來節約成本,反季節蔬菜會貴一倍以上。

@新鄉新鮮事 @直播新鄉 @新鄉大民生朱嚴 @新鄉之家 @新鄉萬事通 @新鄉事 @逛新鄉 @魅力新鄉 @手機用戶52502784931 @手機用戶62375028512 @小花私房話 @南太行小腳丫



四菜一湯=10元

酸辣綠豆芽:綠豆芽1元

番茄炒雞蛋:番茄1個1元+雞蛋2個1元

尖椒炒肉絲:尖椒2個1元+瘦肉絲3兩4元

蒜蓉炒菠菜:菠菜1元

蝦皮燉白菜:蝦皮0.5元+白菜0.5元

建議:

根據季節不同採購時令蔬菜來節約成本,反季節蔬菜會貴一倍以上。

@新鄉新鮮事 @直播新鄉 @新鄉大民生朱嚴 @新鄉之家 @新鄉萬事通 @新鄉事 @逛新鄉 @魅力新鄉 @手機用戶52502784931 @手機用戶62375028512 @小花私房話 @南太行小腳丫




四菜一湯=10元

酸辣綠豆芽:綠豆芽1元

番茄炒雞蛋:番茄1個1元+雞蛋2個1元

尖椒炒肉絲:尖椒2個1元+瘦肉絲3兩4元

蒜蓉炒菠菜:菠菜1元

蝦皮燉白菜:蝦皮0.5元+白菜0.5元

建議:

根據季節不同採購時令蔬菜來節約成本,反季節蔬菜會貴一倍以上。

@新鄉新鮮事 @直播新鄉 @新鄉大民生朱嚴 @新鄉之家 @新鄉萬事通 @新鄉事 @逛新鄉 @魅力新鄉 @手機用戶52502784931 @手機用戶62375028512 @小花私房話 @南太行小腳丫





四菜一湯=10元

酸辣綠豆芽:綠豆芽1元

番茄炒雞蛋:番茄1個1元+雞蛋2個1元

尖椒炒肉絲:尖椒2個1元+瘦肉絲3兩4元

蒜蓉炒菠菜:菠菜1元

蝦皮燉白菜:蝦皮0.5元+白菜0.5元

建議:

根據季節不同採購時令蔬菜來節約成本,反季節蔬菜會貴一倍以上。

@新鄉新鮮事 @直播新鄉 @新鄉大民生朱嚴 @新鄉之家 @新鄉萬事通 @新鄉事 @逛新鄉 @魅力新鄉 @手機用戶52502784931 @手機用戶62375028512 @小花私房話 @南太行小腳丫






四菜一湯=10元

酸辣綠豆芽:綠豆芽1元

番茄炒雞蛋:番茄1個1元+雞蛋2個1元

尖椒炒肉絲:尖椒2個1元+瘦肉絲3兩4元

蒜蓉炒菠菜:菠菜1元

蝦皮燉白菜:蝦皮0.5元+白菜0.5元

建議:

根據季節不同採購時令蔬菜來節約成本,反季節蔬菜會貴一倍以上。

@新鄉新鮮事 @直播新鄉 @新鄉大民生朱嚴 @新鄉之家 @新鄉萬事通 @新鄉事 @逛新鄉 @魅力新鄉 @手機用戶52502784931 @手機用戶62375028512 @小花私房話 @南太行小腳丫






深蓝色貔貅
2019-02-09

可以的,買1塊錢(一般我買兩塊錢,吃的時候掐頭尾,分兩餐炒著吃的)豆芽,1.5一盒的豆腐,5塊錢花蛤(大概一斤左右),然後買1個洋蔥和1個雞蛋估計不到2.5。因為雞蛋一般一斤5塊左右,一斤大概有個6個。洋蔥也不貴,一個最多1.5元。

清炒豆芽,涼拌豆腐,紅燒花蛤,洋蔥炒蛋。怎麼樣,還是很豐富的吧?

一般我窮的時候,一餐飯的標準就會下降到15塊,然後3菜一湯,4個人,我,我老公,我兩個女兒吃。

基本能吃的很好啦。

1970022515
2019-05-23

個人覺得很簡單:我是湖北人,在河南三門峽工作!這裡本地人不吃魚雜,都是一塊一斤賣的,我花2塊錢買了兩斤魚雜,豆腐兩塊一斤買了兩斤花2元,花3塊買了兩根黃瓜(最奢侈的一道菜)。1.5元買了兩個雞蛋,5毛錢買了一個西紅柿,剩一塊錢買了肉沫😂。三菜一湯:幹鍋魚雜,麻婆豆腐,黃瓜蘸醬,西紅柿雞蛋湯!當然不包括調料,我個人喜歡川湘口味,很費調料,算上材米油鹽估計得20塊了。不過現在有些素菜比海鮮還貴,線椒10塊一斤,香菇8塊一斤,花甲才6塊一斤……還是懷念小時候,土雞,野生黃鱔泥鰍,自家擱豬草,米糠味的豬,過年殺了薰的辣貨。菜園子裡種的辣椒,苦瓜,黃瓜,紅薯,蒜胎,想想就急著回老家釣龍蝦,逮泥鰍,還是多掙點錢,以後回老家搞個農家樂,家禽散養,蔬菜自己種,想起來就滔滔不絕,發現自己跑題了😄


個人覺得很簡單:我是湖北人,在河南三門峽工作!這裡本地人不吃魚雜,都是一塊一斤賣的,我花2塊錢買了兩斤魚雜,豆腐兩塊一斤買了兩斤花2元,花3塊買了兩根黃瓜(最奢侈的一道菜)。1.5元買了兩個雞蛋,5毛錢買了一個西紅柿,剩一塊錢買了肉沫😂。三菜一湯:幹鍋魚雜,麻婆豆腐,黃瓜蘸醬,西紅柿雞蛋湯!當然不包括調料,我個人喜歡川湘口味,很費調料,算上材米油鹽估計得20塊了。不過現在有些素菜比海鮮還貴,線椒10塊一斤,香菇8塊一斤,花甲才6塊一斤……還是懷念小時候,土雞,野生黃鱔泥鰍,自家擱豬草,米糠味的豬,過年殺了薰的辣貨。菜園子裡種的辣椒,苦瓜,黃瓜,紅薯,蒜胎,想想就急著回老家釣龍蝦,逮泥鰍,還是多掙點錢,以後回老家搞個農家樂,家禽散養,蔬菜自己種,想起來就滔滔不絕,發現自己跑題了😄



個人覺得很簡單:我是湖北人,在河南三門峽工作!這裡本地人不吃魚雜,都是一塊一斤賣的,我花2塊錢買了兩斤魚雜,豆腐兩塊一斤買了兩斤花2元,花3塊買了兩根黃瓜(最奢侈的一道菜)。1.5元買了兩個雞蛋,5毛錢買了一個西紅柿,剩一塊錢買了肉沫😂。三菜一湯:幹鍋魚雜,麻婆豆腐,黃瓜蘸醬,西紅柿雞蛋湯!當然不包括調料,我個人喜歡川湘口味,很費調料,算上材米油鹽估計得20塊了。不過現在有些素菜比海鮮還貴,線椒10塊一斤,香菇8塊一斤,花甲才6塊一斤……還是懷念小時候,土雞,野生黃鱔泥鰍,自家擱豬草,米糠味的豬,過年殺了薰的辣貨。菜園子裡種的辣椒,苦瓜,黃瓜,紅薯,蒜胎,想想就急著回老家釣龍蝦,逮泥鰍,還是多掙點錢,以後回老家搞個農家樂,家禽散養,蔬菜自己種,想起來就滔滔不絕,發現自己跑題了😄




個人覺得很簡單:我是湖北人,在河南三門峽工作!這裡本地人不吃魚雜,都是一塊一斤賣的,我花2塊錢買了兩斤魚雜,豆腐兩塊一斤買了兩斤花2元,花3塊買了兩根黃瓜(最奢侈的一道菜)。1.5元買了兩個雞蛋,5毛錢買了一個西紅柿,剩一塊錢買了肉沫😂。三菜一湯:幹鍋魚雜,麻婆豆腐,黃瓜蘸醬,西紅柿雞蛋湯!當然不包括調料,我個人喜歡川湘口味,很費調料,算上材米油鹽估計得20塊了。不過現在有些素菜比海鮮還貴,線椒10塊一斤,香菇8塊一斤,花甲才6塊一斤……還是懷念小時候,土雞,野生黃鱔泥鰍,自家擱豬草,米糠味的豬,過年殺了薰的辣貨。菜園子裡種的辣椒,苦瓜,黃瓜,紅薯,蒜胎,想想就急著回老家釣龍蝦,逮泥鰍,還是多掙點錢,以後回老家搞個農家樂,家禽散養,蔬菜自己種,想起來就滔滔不絕,發現自己跑題了😄





個人覺得很簡單:我是湖北人,在河南三門峽工作!這裡本地人不吃魚雜,都是一塊一斤賣的,我花2塊錢買了兩斤魚雜,豆腐兩塊一斤買了兩斤花2元,花3塊買了兩根黃瓜(最奢侈的一道菜)。1.5元買了兩個雞蛋,5毛錢買了一個西紅柿,剩一塊錢買了肉沫😂。三菜一湯:幹鍋魚雜,麻婆豆腐,黃瓜蘸醬,西紅柿雞蛋湯!當然不包括調料,我個人喜歡川湘口味,很費調料,算上材米油鹽估計得20塊了。不過現在有些素菜比海鮮還貴,線椒10塊一斤,香菇8塊一斤,花甲才6塊一斤……還是懷念小時候,土雞,野生黃鱔泥鰍,自家擱豬草,米糠味的豬,過年殺了薰的辣貨。菜園子裡種的辣椒,苦瓜,黃瓜,紅薯,蒜胎,想想就急著回老家釣龍蝦,逮泥鰍,還是多掙點錢,以後回老家搞個農家樂,家禽散養,蔬菜自己種,想起來就滔滔不絕,發現自己跑題了😄





袁小猫的美食日记
2019-08-23

哈哈,提出這個問題的樓主很可愛,要考驗一下大家過日子的本事呢!這個問題有個瑕疵,沒有定位地理位置,北上廣深的10塊錢和28線的小城鎮肯定不一樣了。既然沒有限制,那我就用自己在老家剛做的一頓飯來證明一下,10塊錢,咱也能吃的很好。


那天,大舅來我家很父母商量表弟的婚事。中午,我和母親做午飯,加上舅舅,以及我的孩子、侄子,父母和我,一共是6個人,你猜我花了多少錢做了這頓飯?9元!

哈哈,提出這個問題的樓主很可愛,要考驗一下大家過日子的本事呢!這個問題有個瑕疵,沒有定位地理位置,北上廣深的10塊錢和28線的小城鎮肯定不一樣了。既然沒有限制,那我就用自己在老家剛做的一頓飯來證明一下,10塊錢,咱也能吃的很好。


那天,大舅來我家很父母商量表弟的婚事。中午,我和母親做午飯,加上舅舅,以及我的孩子、侄子,父母和我,一共是6個人,你猜我花了多少錢做了這頓飯?9元!

我做了四個菜一盆面,分別是紅椒拌皮蛋、西紅柿炒雞蛋、苦瓜炒雞蛋、臊子炒土豆絲,還有一盆蘸水面。


花費是這樣的:4個皮蛋大概是4塊錢(某網站購買)、4個雞蛋3塊錢(我們村養雞場購買)、苦瓜一根(1.5元)縣城超市購買、土豆一個5毛錢(縣城超市購買),西紅柿、麵條都是自己家地裡的,不要錢。合計花費9元錢。

哈哈,提出這個問題的樓主很可愛,要考驗一下大家過日子的本事呢!這個問題有個瑕疵,沒有定位地理位置,北上廣深的10塊錢和28線的小城鎮肯定不一樣了。既然沒有限制,那我就用自己在老家剛做的一頓飯來證明一下,10塊錢,咱也能吃的很好。


那天,大舅來我家很父母商量表弟的婚事。中午,我和母親做午飯,加上舅舅,以及我的孩子、侄子,父母和我,一共是6個人,你猜我花了多少錢做了這頓飯?9元!

我做了四個菜一盆面,分別是紅椒拌皮蛋、西紅柿炒雞蛋、苦瓜炒雞蛋、臊子炒土豆絲,還有一盆蘸水面。


花費是這樣的:4個皮蛋大概是4塊錢(某網站購買)、4個雞蛋3塊錢(我們村養雞場購買)、苦瓜一根(1.5元)縣城超市購買、土豆一個5毛錢(縣城超市購買),西紅柿、麵條都是自己家地裡的,不要錢。合計花費9元錢。

我們大小六個人,有面有菜,吃得那是相當開心,舅舅和父親就著菜都吃了3大碗麵條,嘹滴很!

河源温记五指毛桃鸡
2019-05-24

媽呀,要是給十塊錢我去買菜我應該會崩潰哦……還要十塊錢買四樣菜,一人份都少吧,有肉吃嗎?我快速在想,這幾天買的最便宜的菜湊都難湊齊四樣啊!

首先想到白豆腐三塊,3.5元,做清煎豆腐

買三個雞蛋,3塊錢,做炒雞蛋

豆芽,2塊錢,清炒豆芽

還有1.5元買什麼好,我們這1.5只能買三根蔥,三根蔥做成一盤蘸醬來撈飯吧……不然實在沒菜吃……

看到你們的評論十塊錢感覺能吃好多菜的樣子,難道我每天去的都是假的菜市場嗎?

我們這青菜最便宜的都要3.5一斤了,蝦五六十,肉18,牛肉50,魚12起……

阳光部落童装
2019-07-27

用十塊錢,你能做出四個菜嗎:個人覺得很簡單:我是湖北人,在河南三門峽工作!這裡本地人不吃魚雜,都是一塊一斤賣的,我花2塊錢買了兩斤魚雜,豆腐兩塊一斤買了兩斤花2元,花3塊買了兩根黃瓜(最奢侈的一道菜)。1.5元買了兩個雞蛋,5毛錢買了一個西紅柿,剩一塊錢買了肉沫??。三菜一湯:幹鍋魚雜,麻婆豆腐,黃瓜蘸醬,西紅柿雞蛋湯!當然不包括調料,我個人喜歡川湘口味,很費調料,算上材米油鹽估計得20塊了。不過現在有些素菜比海鮮還貴,線椒10塊一斤,香菇8塊一斤,花甲才6塊一斤……還是懷念小時候,土雞,野生黃鱔泥鰍,自家擱豬草,米糠味的豬,過年殺了薰的辣貨。菜園子裡種的辣椒,苦瓜,黃瓜,紅薯,蒜胎,想想就急著回老家釣龍蝦,逮泥鰍,還是多掙點錢,以後回老家搞個農家樂,家禽散養,蔬菜自己種,想起來就滔滔不絕,發現自己跑題了??

用十塊錢,你能做出四個菜嗎:個人覺得很簡單:我是湖北人,在河南三門峽工作!這裡本地人不吃魚雜,都是一塊一斤賣的,我花2塊錢買了兩斤魚雜,豆腐兩塊一斤買了兩斤花2元,花3塊買了兩根黃瓜(最奢侈的一道菜)。1.5元買了兩個雞蛋,5毛錢買了一個西紅柿,剩一塊錢買了肉沫??。三菜一湯:幹鍋魚雜,麻婆豆腐,黃瓜蘸醬,西紅柿雞蛋湯!當然不包括調料,我個人喜歡川湘口味,很費調料,算上材米油鹽估計得20塊了。不過現在有些素菜比海鮮還貴,線椒10塊一斤,香菇8塊一斤,花甲才6塊一斤……還是懷念小時候,土雞,野生黃鱔泥鰍,自家擱豬草,米糠味的豬,過年殺了薰的辣貨。菜園子裡種的辣椒,苦瓜,黃瓜,紅薯,蒜胎,想想就急著回老家釣龍蝦,逮泥鰍,還是多掙點錢,以後回老家搞個農家樂,家禽散養,蔬菜自己種,想起來就滔滔不絕,發現自己跑題了??

用十塊錢,你能做出四個菜嗎:個人覺得很簡單:我是湖北人,在河南三門峽工作!這裡本地人不吃魚雜,都是一塊一斤賣的,我花2塊錢買了兩斤魚雜,豆腐兩塊一斤買了兩斤花2元,花3塊買了兩根黃瓜(最奢侈的一道菜)。1.5元買了兩個雞蛋,5毛錢買了一個西紅柿,剩一塊錢買了肉沫??。三菜一湯:幹鍋魚雜,麻婆豆腐,黃瓜蘸醬,西紅柿雞蛋湯!當然不包括調料,我個人喜歡川湘口味,很費調料,算上材米油鹽估計得20塊了。不過現在有些素菜比海鮮還貴,線椒10塊一斤,香菇8塊一斤,花甲才6塊一斤……還是懷念小時候,土雞,野生黃鱔泥鰍,自家擱豬草,米糠味的豬,過年殺了薰的辣貨。菜園子裡種的辣椒,苦瓜,黃瓜,紅薯,蒜胎,想想就急著回老家釣龍蝦,逮泥鰍,還是多掙點錢,以後回老家搞個農家樂,家禽散養,蔬菜自己種,想起來就滔滔不絕,發現自己跑題了??

用十塊錢,你能做出四個菜嗎:個人覺得很簡單:我是湖北人,在河南三門峽工作!這裡本地人不吃魚雜,都是一塊一斤賣的,我花2塊錢買了兩斤魚雜,豆腐兩塊一斤買了兩斤花2元,花3塊買了兩根黃瓜(最奢侈的一道菜)。1.5元買了兩個雞蛋,5毛錢買了一個西紅柿,剩一塊錢買了肉沫??。三菜一湯:幹鍋魚雜,麻婆豆腐,黃瓜蘸醬,西紅柿雞蛋湯!當然不包括調料,我個人喜歡川湘口味,很費調料,算上材米油鹽估計得20塊了。不過現在有些素菜比海鮮還貴,線椒10塊一斤,香菇8塊一斤,花甲才6塊一斤……還是懷念小時候,土雞,野生黃鱔泥鰍,自家擱豬草,米糠味的豬,過年殺了薰的辣貨。菜園子裡種的辣椒,苦瓜,黃瓜,紅薯,蒜胎,想想就急著回老家釣龍蝦,逮泥鰍,還是多掙點錢,以後回老家搞個農家樂,家禽散養,蔬菜自己種,想起來就滔滔不絕,發現自己跑題了??

用十塊錢,你能做出四個菜嗎:個人覺得很簡單:我是湖北人,在河南三門峽工作!這裡本地人不吃魚雜,都是一塊一斤賣的,我花2塊錢買了兩斤魚雜,豆腐兩塊一斤買了兩斤花2元,花3塊買了兩根黃瓜(最奢侈的一道菜)。1.5元買了兩個雞蛋,5毛錢買了一個西紅柿,剩一塊錢買了肉沫??。三菜一湯:幹鍋魚雜,麻婆豆腐,黃瓜蘸醬,西紅柿雞蛋湯!當然不包括調料,我個人喜歡川湘口味,很費調料,算上材米油鹽估計得20塊了。不過現在有些素菜比海鮮還貴,線椒10塊一斤,香菇8塊一斤,花甲才6塊一斤……還是懷念小時候,土雞,野生黃鱔泥鰍,自家擱豬草,米糠味的豬,過年殺了薰的辣貨。菜園子裡種的辣椒,苦瓜,黃瓜,紅薯,蒜胎,想想就急著回老家釣龍蝦,逮泥鰍,還是多掙點錢,以後回老家搞個農家樂,家禽散養,蔬菜自己種,想起來就滔滔不絕,發現自己跑題了??
由網友 帥氣的小哥哥兒45 提供的答案:
這個問題我來回答,作為一個資深吃貨,我還是比較有發言權的!
記得15年在廣州,那時候工資也不高,兩個同事和我一共三個人,每天的買菜前基本就是10元左右!我給你說說我是怎麼用的!首先1塊錢的青菜,時令蔬菜,不要買反季節的!2塊錢土豆,1.5塊錢西紅柿??,1.5塊錢的雞蛋,4塊錢的五花肉?剛剛好十塊錢。
下面給你說說怎麼做的!先做西紅柿蛋花湯,3塊錢的菜多放點湯,就夠三個人喝的了!五花肉切兩份,大概3:1,多的炒土豆,少的炒青菜,這樣也算是兩個葷菜了!土豆切絲,找用五花肉爆鍋,然後放幹辣椒炒土豆,味道很不錯的!五花肉爆鍋,放青菜炒兩分鐘起鍋就可以了!非常簡單。花錢不多,味道也不錯!非常適合單身男女日常飲食?
那段時間幾乎每天都是這樣,三個人一頓10塊錢,加上主食,調料,煤氣之類的,每頓飯不超過15塊錢,但也吃的不錯?有肉有菜有湯!很懷念那時候三個一起吃飯一起玩耍一起上班!雖然沒有大魚大肉,但是也是很開心的!
懷念啊我們的青春啊!可惜再也回不去了!三個人各奔東西,以後再也聚不到一個鍋吃飯了!

用十塊錢,你能做出四個菜嗎:個人覺得很簡單:我是湖北人,在河南三門峽工作!這裡本地人不吃魚雜,都是一塊一斤賣的,我花2塊錢買了兩斤魚雜,豆腐兩塊一斤買了兩斤花2元,花3塊買了兩根黃瓜(最奢侈的一道菜)。1.5元買了兩個雞蛋,5毛錢買了一個西紅柿,剩一塊錢買了肉沫??。三菜一湯:幹鍋魚雜,麻婆豆腐,黃瓜蘸醬,西紅柿雞蛋湯!當然不包括調料,我個人喜歡川湘口味,很費調料,算上材米油鹽估計得20塊了。不過現在有些素菜比海鮮還貴,線椒10塊一斤,香菇8塊一斤,花甲才6塊一斤……還是懷念小時候,土雞,野生黃鱔泥鰍,自家擱豬草,米糠味的豬,過年殺了薰的辣貨。菜園子裡種的辣椒,苦瓜,黃瓜,紅薯,蒜胎,想想就急著回老家釣龍蝦,逮泥鰍,還是多掙點錢,以後回老家搞個農家樂,家禽散養,蔬菜自己種,想起來就滔滔不絕,發現自己跑題了??
由網友 帥氣的小哥哥兒45 提供的答案:
這個問題我來回答,作為一個資深吃貨,我還是比較有發言權的!
記得15年在廣州,那時候工資也不高,兩個同事和我一共三個人,每天的買菜前基本就是10元左右!我給你說說我是怎麼用的!首先1塊錢的青菜,時令蔬菜,不要買反季節的!2塊錢土豆,1.5塊錢西紅柿??,1.5塊錢的雞蛋,4塊錢的五花肉?剛剛好十塊錢。
下面給你說說怎麼做的!先做西紅柿蛋花湯,3塊錢的菜多放點湯,就夠三個人喝的了!五花肉切兩份,大概3:1,多的炒土豆,少的炒青菜,這樣也算是兩個葷菜了!土豆切絲,找用五花肉爆鍋,然後放幹辣椒炒土豆,味道很不錯的!五花肉爆鍋,放青菜炒兩分鐘起鍋就可以了!非常簡單。花錢不多,味道也不錯!非常適合單身男女日常飲食?
那段時間幾乎每天都是這樣,三個人一頓10塊錢,加上主食,調料,煤氣之類的,每頓飯不超過15塊錢,但也吃的不錯?有肉有菜有湯!很懷念那時候三個一起吃飯一起玩耍一起上班!雖然沒有大魚大肉,但是也是很開心的!
懷念啊我們的青春啊!可惜再也回不去了!三個人各奔東西,以後再也聚不到一個鍋吃飯了!

用十塊錢,你能做出四個菜嗎:個人覺得很簡單:我是湖北人,在河南三門峽工作!這裡本地人不吃魚雜,都是一塊一斤賣的,我花2塊錢買了兩斤魚雜,豆腐兩塊一斤買了兩斤花2元,花3塊買了兩根黃瓜(最奢侈的一道菜)。1.5元買了兩個雞蛋,5毛錢買了一個西紅柿,剩一塊錢買了肉沫??。三菜一湯:幹鍋魚雜,麻婆豆腐,黃瓜蘸醬,西紅柿雞蛋湯!當然不包括調料,我個人喜歡川湘口味,很費調料,算上材米油鹽估計得20塊了。不過現在有些素菜比海鮮還貴,線椒10塊一斤,香菇8塊一斤,花甲才6塊一斤……還是懷念小時候,土雞,野生黃鱔泥鰍,自家擱豬草,米糠味的豬,過年殺了薰的辣貨。菜園子裡種的辣椒,苦瓜,黃瓜,紅薯,蒜胎,想想就急著回老家釣龍蝦,逮泥鰍,還是多掙點錢,以後回老家搞個農家樂,家禽散養,蔬菜自己種,想起來就滔滔不絕,發現自己跑題了??
由網友 帥氣的小哥哥兒45 提供的答案:
這個問題我來回答,作為一個資深吃貨,我還是比較有發言權的!
記得15年在廣州,那時候工資也不高,兩個同事和我一共三個人,每天的買菜前基本就是10元左右!我給你說說我是怎麼用的!首先1塊錢的青菜,時令蔬菜,不要買反季節的!2塊錢土豆,1.5塊錢西紅柿??,1.5塊錢的雞蛋,4塊錢的五花肉?剛剛好十塊錢。
下面給你說說怎麼做的!先做西紅柿蛋花湯,3塊錢的菜多放點湯,就夠三個人喝的了!五花肉切兩份,大概3:1,多的炒土豆,少的炒青菜,這樣也算是兩個葷菜了!土豆切絲,找用五花肉爆鍋,然後放幹辣椒炒土豆,味道很不錯的!五花肉爆鍋,放青菜炒兩分鐘起鍋就可以了!非常簡單。花錢不多,味道也不錯!非常適合單身男女日常飲食?
那段時間幾乎每天都是這樣,三個人一頓10塊錢,加上主食,調料,煤氣之類的,每頓飯不超過15塊錢,但也吃的不錯?有肉有菜有湯!很懷念那時候三個一起吃飯一起玩耍一起上班!雖然沒有大魚大肉,但是也是很開心的!
懷念啊我們的青春啊!可惜再也回不去了!三個人各奔東西,以後再也聚不到一個鍋吃飯了!

用十塊錢,你能做出四個菜嗎:個人覺得很簡單:我是湖北人,在河南三門峽工作!這裡本地人不吃魚雜,都是一塊一斤賣的,我花2塊錢買了兩斤魚雜,豆腐兩塊一斤買了兩斤花2元,花3塊買了兩根黃瓜(最奢侈的一道菜)。1.5元買了兩個雞蛋,5毛錢買了一個西紅柿,剩一塊錢買了肉沫??。三菜一湯:幹鍋魚雜,麻婆豆腐,黃瓜蘸醬,西紅柿雞蛋湯!當然不包括調料,我個人喜歡川湘口味,很費調料,算上材米油鹽估計得20塊了。不過現在有些素菜比海鮮還貴,線椒10塊一斤,香菇8塊一斤,花甲才6塊一斤……還是懷念小時候,土雞,野生黃鱔泥鰍,自家擱豬草,米糠味的豬,過年殺了薰的辣貨。菜園子裡種的辣椒,苦瓜,黃瓜,紅薯,蒜胎,想想就急著回老家釣龍蝦,逮泥鰍,還是多掙點錢,以後回老家搞個農家樂,家禽散養,蔬菜自己種,想起來就滔滔不絕,發現自己跑題了??
由網友 帥氣的小哥哥兒45 提供的答案:
這個問題我來回答,作為一個資深吃貨,我還是比較有發言權的!
記得15年在廣州,那時候工資也不高,兩個同事和我一共三個人,每天的買菜前基本就是10元左右!我給你說說我是怎麼用的!首先1塊錢的青菜,時令蔬菜,不要買反季節的!2塊錢土豆,1.5塊錢西紅柿??,1.5塊錢的雞蛋,4塊錢的五花肉?剛剛好十塊錢。
下面給你說說怎麼做的!先做西紅柿蛋花湯,3塊錢的菜多放點湯,就夠三個人喝的了!五花肉切兩份,大概3:1,多的炒土豆,少的炒青菜,這樣也算是兩個葷菜了!土豆切絲,找用五花肉爆鍋,然後放幹辣椒炒土豆,味道很不錯的!五花肉爆鍋,放青菜炒兩分鐘起鍋就可以了!非常簡單。花錢不多,味道也不錯!非常適合單身男女日常飲食?
那段時間幾乎每天都是這樣,三個人一頓10塊錢,加上主食,調料,煤氣之類的,每頓飯不超過15塊錢,但也吃的不錯?有肉有菜有湯!很懷念那時候三個一起吃飯一起玩耍一起上班!雖然沒有大魚大肉,但是也是很開心的!
懷念啊我們的青春啊!可惜再也回不去了!三個人各奔東西,以後再也聚不到一個鍋吃飯了!
由網友 河源溫記五指毛桃雞 提供的答案:
媽呀,要是給十塊錢我去買菜我應該會崩潰哦……還要十塊錢買四樣菜,一人份都少吧,有肉吃嗎?我快速在想,這幾天買的最便宜的菜湊都難湊齊四樣啊!
首先想到白豆腐三塊,3.5元,做清煎豆腐
買三個雞蛋,3塊錢,做炒雞蛋
豆芽,2塊錢,清炒豆芽
還有1.5元買什麼好,我們這1.5只能買三根蔥,三根蔥做成一盤蘸醬來撈飯吧……不然實在沒菜吃……
看到你們的評論十塊錢感覺能吃好多菜的樣子,難道我每天去的都是假的菜市場嗎?
我們這青菜最便宜的都要3.5一斤了,蝦五六十,肉18,牛肉50,魚12起……

悦然妈咪日常生活
2019-07-30

10塊錢做4個菜的話,那要看你說的那4個菜是葷菜還是素菜呢,素菜的話,我覺得挺簡單的。因為週末的時候,我老公買了5塊錢的菜,我們就做了三個菜,然後又拌了一個涼菜,也不到10塊錢。買一把豆角5角錢。然後黃瓜芹菜茄子跟辣椒4塊5一共,再來二兩肉,4個菜就很簡單了。涼拌一個茄子就是一個菜。然後放點兒肉,燉了豆角兒。再炒個芹菜炒肉。用辣椒,炒個黃瓜啊。我覺得挺簡單的,你要看這4個菜是什麼菜,你要是吃海鮮或者是吃肉的話,那可能10塊錢辦不到。

相關推薦

推薦中...